Высаживать детей из транспорта запрещено!
Новости Тулуна > Высаживать детей из транспорта запрещено!
МО "Тулунский район"Министерство Транспорта России напоминает: если ребенок в возрасте до 16 лет едет один и по какой-либо причине не смог оплатить проезд, высаживать его не имеют права. За это предусмотрен штраф, а в некоторых случаях — уголовная ответственность.
Кроме того, законодательством РФ предусмотрена уголовная ответственность в случаях применения насилия к ребенку, причинения вреда здоровью, уничтожения или повреждения имущества. Также если действия представителя перевозчика привели к оставлению ребенка без помощи в опасном для жизни или здоровья состоянии.
Если вы столкнулись сами или стали свидетелем нарушения, сообщите (rostransnadzor.gov.ru/rostransna...) об этом в Ространснадзор. Подробнее — в наших карточках ⬆️
https://vk.com/publictulrai?w=wall-216941233_3962




Новость добавлена: Irinka, Апрель 14 2025 09:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Приглашаем старшее поколение на танцевальный вечер "Потанцуем!" ?. Сегодня, в 18:05
- Всё больше людей выходят на субботник. К инициативе уже присоединились... Сегодня, в 17:15
- Игорь Кобзев официально вступил в должность губернатора Иркутской области. На... Сегодня, в 16:40
- Всероссийский день бега «Кросс Нации-2025»! С минуты на минуту начнутся первые... Сегодня, в 14:15
- Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание. Сегодня, в 12:23
- Состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. Сегодня, в 12:05
- 18 сентября в регионе произошло 10 пожаров, на одном из них погибла женщина Сегодня, в 12:00
- В Тулуне полицейские участвовали в патриотическом фестивале силовых структур «На страже Родины» Сегодня, в 11:55
- В пос.4 отделение ГСС на хоккейном корте для ребят установлены турники и кольца. Сегодня, в 11:43
- B МКУК «КДЦ д.Владимировка» соревновались на лучшего стрелка в турнире по стрельбе из пневмовинтовки. Сегодня, в 11:39
- Председатель КУМИ Тулуна А.Наговицына участвует в Байкальском правовом жилищном форуме Сегодня, в 11:35
- Реализация ИП "Центральный парк культуры и отдыха. Второй этап" начинается в Писаревском СП. Сегодня, в 11:34